Eiskunstlauf Nürnberg
Eiskunstlauf Nürnberg

12. Selber Eiskunstlaufpokal

 

 

Anfänger Kür • Ergebnis Kür


3. Platz    Lina Pilz

 

Kürklasse 8 - Gruppe A • Ergebnis Kür


2. Platz   Lilly Eyrich

Kürklasse 7 - Gruppe B • Ergebnis Kür


4. Platz    Sabrina Dickau

Kürklasse 6 - Gruppe B • Ergebnis Kür


2. Platz   Carolin Lyschik

Kürklasse 3/4 • Ergebnis Kür


2. Platz    Svenja Koenen

12. Selber Eiskunstlaufpokal
verselb_ergebnisse_2013-1.pdf
PDF-Dokument [281.9 KB]
Arena-Pokal 2013
Ergebnisliste_2013.pdf
PDF-Dokument [91.3 KB]



Den 2. Platz

erreichten die Blue Unicorns

am 8.12.2012

in Bad Aibling beim Mangfallpokal



 

Pokal Bayreuth am 08.12.2012

 


Gruppe 1

 

Leonie Fleischmann

1. Platz

Anna  Frank

3. Platz

Katharina Frank

5. Platz

Annamaria Albrecht

6. Platz

 

Gruppe 3 a / Elemente 1

Melina Beer

1. Platz

Vanessa Vogel

1. Platz

Valeria Kopylov

2. Platz

Alina Peichl

3. Platz

Dana Kalizki

3. Platz

Elisa Schild

4. Platz

Bella Bakalor

4. Platz

 

Gruppe 3 b / Elemente II

Pia Göttler

1. Platz

Tatjana Mühlisch

3. Platz

 

Gruppe 4 / Anfänger Kür

Sophie Pfalzner

2. Platz

Hermann Adolf

3. Platz

Lina Pilz

4. Platz

Alisa Emely Fix

6. Platz

 

Gruppe 5 / Walzerkür

Kimberly Altmann

1. Platz

Justine Müller

3. Platz

Ronja Pokorny

4. Platz

Sophie Rupprecht

4. Platz

Annika Peters

5. Platz

 

Gruppe 6 / Freiläufer

Vivien Deines

2. Platz

 

Gruppe 7 / Figurenläufer

Nadine Maxa

1. Platz

Laura Marschall

4. Platz

 

Gruppe 8 / Kunstläufer

Anna Naborstsikove

2. Platz

 

Gruppe 9 / Kürklasse 8

Julia Wagner

1. Platz

Lilly Eyrich

5. Platz

Michelle Kalizki

5. Platz

 

Gruppe 10 / Kürklasse 7

Nelly Stoppel

4. Platz

Nelli Konstanz

8. Platz

 

Gruppe 11 / Kürklasse 6

Carolin Lyschik

2. Platz

Veronika Weber

5. Platz

Selin Aslan

5. Platz

Alina Öztürk

7. Platz

Jennifer Wießner

7. Platz

Isabella Kunz

8. Platz

 

Gruppe 12 / Kürklasse 5

Lena Katschalkin

1. Platz

Carolin Helle

5. Platz

 

 Herzlichen Glückwunsch an alle Läufer 



 

Bayerische Jugendmeisterschaft Oberstdorf 2012

 

Anfänger Mädchen

 

 

Isabella Kunz

26. Platz

Alina Öztürk

27. Platz

Veronika Weber

30. Platz

Evelyn  Heik

33. Platz

 

Nachwuchs B Mädchen

 

Lena Katschalkin

19. Platz

 

Nachwuchs Qualifikation

 

Svenja Könen

21. Platz

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Eislaufclub Nürnberg
Eiskunstlaufen, Kurt-Leucht-Weg 11, 90471 Nürnberg
Startseite