Eiskunstlauf Nürnberg
Eiskunstlauf Nürnberg



               Ergebnisse der Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften 2012

                                                         11.11.2011 - 13.11.2011

                                                     Eislaufzentrum Oberstdorf

 

Sternschnuppen Jungen:            4. Lukas Gneiding

Anfänger Mädchen:                   17. Valeria Kusin,  20. Emily Bestvater,  21. Carolin Lyschik

 

Neulinge Mädchen:               10. Jennifer Kussmann

Nachwuchs A Mädchen:             8. Svenja Koenen

Nachwuchs B Mädchen:            12. Laura Deuerlein, 15. Carolin Helle, 16. Lena Katschalkin

Nachwuchs Quali Mädchen:      24. Ilenia Marina

 



Königsbrunn November 2011

Freiläufer A:                                  2. Lee Ann Wild, 8. Vivien Deines

Kürklasse 8:                                   2. Nelly Stoppel, 8. Annika Schwarz

Kürklasse 7:                                   3. Evelyn Heik

Kürklasse 6:                                   7. Dana Bauer, 8.Friedericke Fricke

Anfänger BJM Mädchen:               7. Emily Bestvater, 8. Carolin Lyschik

Neulinge BJM Mädchen:               3. Jennifer Kussmann

Nachwuchs A,B,C BJM Mädchen: 1. Laura Deuerlein, 3. Svenja Koenen, 4. Lena Katschalkin

Nachwuchs U 15 Mädchen:           7. Ilenia Marina

 



 

Königsbrunn November 2011

Freiläufer A:                                  2. Lee Ann Wild, 8. Vivien Deines

Kürklasse 8:                                   2. Nelly Stoppel, 8. Annika Schwarz

Kürklasse 7:                                   3. Evelyn Heik

Kürklasse 6:                                   7. Dana Bauer, 8.Friedericke Fricke

Anfänger BJM Mädchen:               7. Emily Bestvater, 8. Carolin Lyschik

Neulinge BJM Mädchen:               3. Jennifer Kussmann

Nachwuchs A,B,C BJM Mädchen: 1. Laura Deuerlein, 3. Svenja Koenen, 4. Lena Katschalkin

Nachwuchs U 15 Mädchen:           7. Ilenia Marina

 

 

 




 

Beim Mangfall-Pokal

in Bad Aibling am 10.12.2011

erreichten die Blue Unicorns den 

3.Platz 

 

 



Foglende Ergebnisse beim Karwendelpokal in

Mittenwald am 28.01.2012 wurden in

verschiedenen Kategorien erreicht. 

Alisa Emely Fix                     7. Platz
Hermann Adolf                    3. Platz
Lisa- Michelle Springer       7. Platz
Vanessa Tahuili                    7. Platz
Julia Wagner                      10. Platz
Nadine Maxa                     11. Platz
Isabella Kunz                        1.Platz
Alina Öztürk                        7. Platz
Veronika Wagner             10. Platz
Tom Wunderlich                 2. Platz
Carolin Helle                        7. Platz

 

Herzlichen Glückwunsch

 




                                      Bei den Deutschen Meisterschaften im

                                           Synchroneiskunstlaufen 2012 

                                       am 21.01.2012 in Dresden

                             erreichten unsere Blue Unicorns den

                                                   

                                                   3.Platz

 



              Am 18.02.2012 wurden in Ingolstadt folgende Platze erreicht:

Einsteiger2 Elemente:
3. Lina Pilz

Freiläufer A Elemente:
6. Vivien Deines

Figurenläufer Elemente:
3. Lee Ann Wild

Kürklasse 8:
3. Annika Schwarz

7. Kürklasse:
2. Nelly Stoppel
3. Selin Aslan

6. Kürklasse:
2. Julia Tillmanns
6. Jennifer Wießner

Anfänger BJM:
4. Carolin Lyschik
5. Valeria Kusin
7. Evelyn Heik
8. Emily Bestvater

Nachwuchs B BJM:
3. Laura Deuerlein
4. Lena Katschalkin

Nachwuchs A BJM:
3. Svenja Koenen

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer



                                        Bayerische Jugend-Meisterschaften

24.02.2012 - 26.02.2012

 

Eislaufzentrum Oberstdorf

 

Anfänger

11. Valeria Kusin

14. Emily Bestvater

16. Carolin Lyschik

23. Evelyn Heik


Nachwuchs C

2. Konstantina Drousou


Nachwuchs B

6. Laura Deuerlein

7. Lena Katschalkin


Nachwuchs A

4. Svenja Koenen

 



Am 18.02.2012 wurden fogende Platzierungen in Bad Aibling erreicht:

 

Vanessa Tahuili:          5. Platz          Elemente
Hermann Adolf:           10. Platz        Elemente
Alisa Emely Fix:           4. Platz         Elemente
Lilly Eyrich:                  5. Platz         Figurenläufer
Nadine Maxa:               6. Platz         Figurenläufer
Richard Brischko          9. Platz         Figurenläufer
Isabella Kunz               3. Platz         Kürklasse 8
Alexandra Fischer        1. Platz         Kürklasse 4
Konstantina Drosou      5. Platz          Nachwuchs C

 



 



Druckversion Druckversion | Sitemap
© Eislaufclub Nürnberg
Eiskunstlaufen, Kurt-Leucht-Weg 11, 90471 Nürnberg
Startseite